Exercice 4: Dans une boulangerie, le prix de cinq croissants est 6 € et le prix de cinq pains au chocolat est 9 €. Julien veut acheter trois croissants et quatr
Mathématiques
laz969248
Question
Exercice 4: Dans une boulangerie, le prix de cinq croissants est 6 € et le prix de cinq pains au chocolat est 9 €. Julien veut acheter trois croissants et quatre pains au chocolat. Combien cela lui coûtera-t-il ?
Aider moi SVPPPPP
Aider moi SVPPPPP