la question est au dessus c le 1 svp pour lundi stp merci
Mathématiques
timax1871
Question
la question est au dessus c le 1 svp pour lundi stp
merci
merci
1 Réponse
-
1. Réponse gregou
si 1,480 kg valent 1,85 € alors un kilo vale
1×1,85 =1,85 ÷ 1,480 = 1,25 € le kilo. produit en croix.