dans un magasin le prix des jus de pomme et proportionnelle au nombre de litres achetés calcul la quantité de jus acheté avec 9,73 $
Mathématiques
guilyana
Question
dans un magasin le prix des jus de pomme et proportionnelle au nombre de litres achetés
calcul la quantité de jus acheté avec 9,73 $
calcul la quantité de jus acheté avec 9,73 $